23 марта выездной семинар ИТНШ

23.03.2022 в 10:00

Выездной семинар

Практики обогащения представлений старших дошкольников о самих себе и развития положительной самооценки.

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга

На семинаре будет представлен опыт работы ДОО по реализации исследовательского направления учреждения «Определение взаимосвязи самооценки и готовности детей к школе»: 1. Особенности методического сопровождения педагогов по ведению карт наблюдений за личностными достижениями старших дошкольников на пороге школы(создание электронного варианта карты, в том числе с помощью ПО Мапарус); 2. Возможности использование во взаимодействии с детьми такой формы рефлексии как «Дневник будущего первоклассника»(варианты ведения электронных портфолио детей); 3 Включение в педагогический процесс ситуаций самопознания старших дошкольников (особенности ведения блософеры учреждения); 4 Поддержка семьи в процессе развития самопознания ребенка (организация родительского сообщества в социальных сетях, подготовка и проведение специальных эфиров по запросам родителей, создание подкастов, внедрение технологии кастдев для созданию новых форм работы с родителями)

Аудитория мероприятия
Семинар предназначен для всех категорий работников дошкольных образовательных организаций