Инновационные продукты 2023

Название инновационного продукта: Учебно-методический комплекс: обогащение представлений старших дошкольников о самих себе с использованием пособия «Дневник будущего первоклассника». Описание инновационного продукта, участвующего в районном конкурсе педагогических достижений Красногвардейского района Санкт-Петербурга номинация «Инновационный продукт» 2023 - 2024 учебного года.

Описание инновационного продукта

1. Блокнот для детей 5-7 лет «Дневник будущего первоклассника» с листами вариативных заданий по темам Дневника;
  2. Методические рекомендации для педагогических работников, родителей по использованию и внедрению Дневника будущего первоклассника как средства обогащения представлений старшего дошкольника о самом себе.
  3. Варианты вопросовигр и продуктов детской деятельности, собранным по страницам Дневника.
  4. Интерактивная поддержка продукта, группа в социальной сети Вконтакте «Дневник будущего первоклассника».https://vk.com/club204946840

1. Городской конкурс результатов инновационной деятельности государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга:
    1. Положение о конкурсе
    2. Информационная справка об участнике конкурса и продукте, выставленном на конкурс
  2. Участник конкурса от ГБДОУ № 20
    1. Аннотация инновационного продукта - Воспитательная практика «День детских инициатив»
    2. Инновационный продукт: Воспитательная практика «День детских инициатив»
  3. Представленный инновационный продукт  подтверждён динамикой результатов образовательной деятельности, диссеминацией опыта работы и различными публикациями по исследовательской деятельности ДОО
    1. Анализ аспектов влияния инновационного продукта на профессиональное саморазвитие педагогов
    2. Анализ влияния инновационных продуктов на развитие инициативности, самооценки и готовности к школе воспитанников (Аналитическая справка)
    3. Диссеминация опыта