Пресс-релиз о проведении образовательного семинара

Пресс-релиз о проведении образовательного семинара «Значимые характеристики достижений ребенка на пороге школы: от изучения к проектированию сопровождения»

Тема: «Особенности использование педагогом диагностического инструментария по выявлению особенностей самооценки и определению значимых качеств ребенка на пороге школы»

16.11.2022г. в ГБДОУ детский сад №20 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга прошла вторая встреча в рамках образовательного семинара «Значимые характеристики достижений ребенка на пороге школы: от изучения к проектированию сопровождения»

на тему: «Практические приемы использования педагогом ДОО диагностического инструментария для

выявления особенностей самооценки и определения достижений ребенка на пороге школы»

Ведущие семинара, к.п.н. Туркина А.В.,  к.п.н. Римашевская Л.С. и к.пс.н. Гультяева О.А. предложили участникам выделить значимые функции современного педагога ДОО, среди которых особое место занимает организация включенного наблюдения. Затем педагоги на практике смогли познакомиться с использованием карт наблюдения за значимыми личностными качествами и самооценкой детей на пороге школы, их заполнением, обработкой и анализом. В ходе дискуссии участники семинара пришли к выводу о том, что использование предложенного диагностического пакета дает возможность воспитателю реализовывать и развивать исследовательский потенциал, уходить от оценки знаний и конкретного продукта ребенка, позволяет сделать шаг от формирующего оценивания к развивающей работе. 

В целом в работе семинара приняли участие около 30 педагогов Красногвардейского района

Ведущие семинара ответили на интересующие гостей вопросы, дали конкретные рекомендации по применению изложенных в докладах и презентациях материалов.
В результате проведения образовательного семинара участники повысили свой профессиональный уровень в теоретических и практических вопросах, касающихся диагностики особенностей самооценки и значимых качеств личности ребенка на пороге школы

Набор фото:
Пресс-релиз о проведении образовательного семинара 0Пресс-релиз о проведении образовательного семинара 1Пресс-релиз о проведении образовательного семинара 2
10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!