III Международный культурно-образовательный форум «Детство: самоценность настоящего»

19 декабря 2022 года В РГПУ им. А.И. Герцена стартовал Международный педагогический Форум «III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «ДЕТСТВО: САМОЦЕННОСТЬ НАСТОЯЩЕГО»»

Цель Форума: обсуждение в профессиональном сообществе проблем формирования новой, междисциплинарной науки о Детстве, образовательных практик работы с Детством, подготовки педагога к взаимодействию с современным Детством.

Форум создает пространство для коммуникации всех заинтересованных участников: преподаватели, ученые, молодые исследователи, педагоги-практики и дети.

Форум 2022 фокусирует внимание на проблемах и перспективах подготовки специалистов, работающих с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Были представлены сообщения:

• «Особенности организации сопровождения родителей детей подготовительных к школе групп» Туркина Анна Валентиновна (ГБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга);
  • «Формирование и обогащение представлений дошкольников 6-7 лет о самих себя как одна из задач ФГОС ДО» Голубина Мария Игоревна (ГБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга);
  • «Формы поддержки самостоятельности и инициативности детей 6-7 лет. (Из опыта работы)» Лукина Татьяна Викторовна (ГБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга)

Программа форума