«Скоро буду первоклассником»

Педагоги ДОУ 20 и родители старших и подготовительных к школе групп встретились для дискусии по вопросам: психологической готовности ребенка к школе и влиянию самооценки ребенка на успешную адаптацию в 1 классе.

• В итоге мы рассмотрели:
  • Понятие «самооценка». Факторы, влияющие на формирование самооценки детей дошкольного возраста
  • Проявления самооценки в дошкольном возрасте
  • Ситуации поддержки самооценки в ОД
  • Роль педагогического оценивания в развитии самооценки: поддерживающие и тормозящие факторы
  • В ходе встречи были использованы приёмы работы в малых группах и индивидуально. Родители на практике определяли особенности проявлений самооценки детей в поведении, взаимодействии со сверстниками, в деятельности, т.д.

На встрече присутствовали педагоги школы № 133. Рады взаимодействию и сотрудничеству!