1 февраля 2023 года на базе ГБДОУ № 20 прошел районный практический семинар «Индивидуализация педагогического процесса в ДОО. Организация дня детских инициатив»

День детских инициатив – это организация свободного времени ребенка, его самостоятельной деятельности, это учение с увлечением, своеобразная интеграция досуговой и образовательной деятельности.

На семинаре

1. Мы научились выявлять детские интересы.
  2. Поговорили об особенностях организации ДДИ и способах обогащения РППС для его проведения.
  3. Решили кейсы по теме «Развитие познавательного общения старших дошкольников», «Поддержка детской любознательности».
  4. Потренировались в составлении схемы организации ДДИ по выбранной тематике.

На семинаре присутствовало 30 педагогов. Среди них представитель РГПУ им. А.И. Герцена, методист ИМЦ Красногвардейского района, воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители из 10 образовательных учреждений района

Программа практикума

Буклет