Книга, которую советую прочитать

Книга,  которую советую прочитать

Хотите, чтобы ваш ребенок был успешен и дисциплинирован? Тогда вам надо прочитать книгу «Развиваем концентрацию» доктора Луи Вера. «…Чтобы ребенок благополучно рос и реализовал свой потенциал, родителям нужны знания о том, как помочь ему концентрироваться на выполняемом задании» И даже если по названию книги вы решите, что все знаете, предупрежу: «Никогда не поздно освежить знания и помочь своему ребенку»

  • В этой книге можно найти тест «Как у моего ребенка обстоят дела с концентрацией»
  • Вы знаете, чем отличается концентрация от внимания? Концентрация строится на …внимании. Эти два термина не взаимозаменяемы, а дополняют друг друга. И об этом вы тоже узнаете, прочтя книгу.
  • Приемы повышения концентрации ребенка дома
  • В книге представлены конкретные советы по избавлению ребенка от негативного стресса и улучшению его концентрации
  • «Золотые правила» для хорошей концентрации в школе. Оказывается, это не только умение правильно собрать портфель и держать его в порядке, но и правила поведения на уроке. Что мне понравилось! «…важно, чтобы ребенок знал, что негромкое, осторожное движение во время урока может быть полезно для концентрации. Призовите его к тихой двигательной активности (чтоб не мешать остальной части класса) для улучшения концентрации- вращаю карандаш между пальцами, меняю положения тела, тереблю закладку)
  • Вы можете пройти «родительскую тренировку», чтобы научиться управлять своими эмоциями.
  • Может, вас заинтересует «набор инструментов» для поддержания концентрации ребенка? (начиная с 4 лет)

Вот на эти и другие вопросы вы найдете ответы в книге детского психолога, преподавателя когнитивно-поведенческой терапии Луи Вера «Мой маленький блокнот. Развиваем концентрацию» пер. с французкого Т.Мозгова- Минск: Попурри, 2019- 96 с

Книга написана доступным языком, интересна и полезна родителям и педагогам, работающими с дошкольниками и младшими школьниками.

12:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!