Папа рядом.

Папа рядом.

Автор и иллюстратор: Суш

Издательство «Поляндрия»

Возраст: 2-5 лет

«Папа рядом» – это книга без сюжета о дружбе и любви между огромным колоритным папой и маленькой дочкой. Книга о них стала своего рода случайностью: сначала художница просто придумала и нарисовала этих обаятельных героев, потом картинки с ними стали невероятно популярными в Интернете, и лишь затем было решено объединить серию картинок под одной обложкой и придумать к ним подписи: «Если папа рядом, для нас нет ничего невозможного», «он всегда находит для меня время, даже если очень занят», «рядом с ним всегда найдется место для меня». На картинках папа с дочкой гуляют, отдыхают, изобретают и много-много играют. Этот папа и впрямь может стать образцом безусловной отцовской любви и заботы, жаль, что ни у автора, ни у нас нет беспроигрышных рецептов, которые помогли бы любому стать таким папой.

По словам Суш, автора книги, эти иллюстрации появились в достаточно сложный период жизни, «я придумала себе папу – огромного, доброго, любящего защитника, для которого нет ничего невозможного. Я специально нарисовала его большим, намного больше дочки, потому что именно таким она его видит, именно такими нам кажутся герои и наши родители». Получается, даже выдуманный папа может помочь найти выход из кризиса и сделать жизнь много более радостной и счастливой.

20:32
RSS
16:14

Очень хочется, чтобы выдуманных пап было мало! Папа должен быть настоящим! Настоящим другом, поддержкой, плечом, советчиком, спасателем, защитником. Я желаю всем детям Настоящего Папу!