Медвежонок. Джо Уивер

Книга о маме медведице и ее медвежонке.Мало текста, но много иллюстраций и что очень важно для восприятия- карандашная графика.Маленький медвежонок познает окружающий мир с мамой медведицей.Автор даёт почувствовать нежность и тревогу матери за своего ребенка.Рассказы через образы животных доступнее и легче воспринимаются дошкольниками, эти образы для детей ближе к пониманию.Вместе с медвежонком р-к путешествует в большой мир, который всегда начинается с мамы.Самое первое открытие — это нежный запах, мягкие прикосновения, тепло мамы без которого не прожить ни дня.А мама всегда будет рядом, чтобы направить, подсказать, объяснить, помочь.эта книга -картинка с небольшим кол-м текста показывает крепкую, теплую связь малыша и мамы, что оказывается красноречивее и трогательнее длинных рассказов.

таким образом, подойдет для рассматривания вместе с ребенком. может быть составить несколько вопросов про эту книжку для маленьких читателей с родителями?