заседание творческой группы РИП от 08.09.2021

1. Анализ результатов 1-го года экспериментальной работы
2. Планирование ОЭР на 2021-2022 учебный год
3. Изучение запросов родителей будущих первоклассников
4. Выбор педагогами темы самообразования с учетом экспериментальной деятельности
Ход заседания.
Заседание творческой группы вела научный руководитель ОЭР, к.п.н., доцент кафедры дошкольного образования РГПУ им.А.И.Герцена Л.С. Римашевская. Она отметила, что экспериментальная работа творческой группы педагогов по реализации проекта РИП получила хорошую оценку эксперта.
Творческое задание к следующей встрече 22.09.2021 г.
1. Подобрать методические пособия с удобным для педагогов изложением педагогических ситуаций.
2. Продолжить педагогическое наблюдение за детьми, продумать ситуации для обогащения представлений детей о себе. Подумать, что будет основой таких ситуаций: достижения детей, внешность, умелость, семья, дружба,,,?
3. Выяснить темы, интересующие родителей будущих первоклассников
4. Продумать темы самообразования с учетом выявленных в ходе ОЭР особенностей взаимосвязей самооценки дошкольников и их готовности к обучению в школе